Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Выявлено хищение 263 млн рублей у Россельхозбанка

05.05.2012 / 07:05 Новости

Полицейские выявили крупные хищения денежных средств Россельхозбанка, в которых подозреваются представители нескольких коммерческих организаций и бывшее руководство одного из региональных отделений банка, сообщает ГУЭБиПК МВД РФ.

Установлено, что в период с 2006 по 2009 годы от имени директоров четырех коммерческих организаций с кемеровским региональным отделением Россельхозбанка заключались договора на получение кредитов, отмечает ведомство. В залог предоставлялось технологическое оборудование и товар, которые в реальности у организаций отсутствовали.

«До настоящего времени обязательства по погашению кредитов не исполнены. Общий ущерб, причиненный банку, превысил 263 млн рублей», — говорится в сообщении. Имена подозреваемых не сообщаются.

Преступление выявили сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России и УЭБиПК ГУМВД России по Кемеровской области.

Возбуждено четыре уголовных дела по статьям «мошенничество в особо крупном размере» и «незаконное получение кредита» (ч. 4 ст. 159 УК РФ и ч. 1 ст. 176 УК РФ ).

pasmi.ru

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале