Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Суд удовлетворил жалобу экс-майора Матвеева

05.05.2012 / 08:27 Новости

Отменен отказ в возбуждении уголовного дела в отношении экс-командующего войсками Восточного округа внутренних войск МВД России Виктора Стригунова.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката осужденного экс-майора Игоря Матвеева Лидию Левину, данное решение принял Владивостокский гарнизонный военный суд.

Еще в октябре 2011 года майор Игорь Матвеев потребовал возбудить уголовное дело против командующего, который, по его мнению, в ходе судебного процесса оклеветал его в суде, дав ложные показания. Стригунов заявил, что Матвеев в 2004 году не был уволен со службы, так как имел компромат на командующего, который был предшественником Стригунова. Майор запаса утверждает, что бывший командующий цитировал слова, которых Матвеев не говорил.

«Суд согласился с тем, что не допросил должных свидетелей и не потребовал другие доказательства по этому делу», — рассказала собеседница агентства.

Напомним, что Матвеев, осужденный за превышение полномочий, стал известен после того, как разместил в интернете видеообращение, в котором утверждал, что военнослужащих в его части кормили собачьими консервами, там процветала коррупция, а на территории жили китайские гастарбайтеры. В этих нарушениях майор Матвеев обвинил прежде всего полковника Валентина Султанбекова — командира части, дислоцированной во Владивостоке.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале