Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Готов на сделку обвиненный в коррупции зять короля Испании

02.05.2012 / 07:12 Новости

Иняки Урдангарин, зять испанского короля Хуана Карлоса, хочет пойти на сделку с государством, чтобы урегулировать дело по обвинению  в коррупции, сообщил накануне Euronews.

Он готов признать вину, чтобы заменить грозящий ему реальный тюремный срок условным осуждением. Хотя еще в феврале зять короля говорил обратное: “Я пришел сегодня в суд, чтобы продемонстрировать свою невиновность, честь и профессионализм. В течение этих лет я выполнял свои обязанности, принимал должные решения с максимальной прозрачностью”.

Иняки Урдангарин – главный фигурант в деле о коррупции. Его, а также бывшего компаньона Диего Торреса, подозревают в мошенничестве с общественными фондами и уклонении от уплаты налогов. Урдангарин готов сотрудничать со следствием, а также вернуть в казну, по меньшей мере, 3,5 млн евро. Если зять испанского короля получит наказание сроком менее 2 лет, то, по местным законам, он не будет реально отбывать тюремное заключение. Испанские газеты пишут, что главная цель 44-летнего Урдангарина – не навредить имиджу королевской семьи.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале