Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Племянник экс-президента Дагестана уличен в плохой работе в СК РФ

25.04.2012 / 11:48 Подробности

Дагестанского следователя Магомеда Магомедова, племянника бывшего президента республики Муху Алиева, уличили в плохой работе под прикрытием со стороны высокопоставленных родственников, сообщает Коммерсантъ.

В ходе очередной коллегии СУ СК РФ по Дагестану, прошедшей вчера в Махачкале, руководитель управления Алексей Саврулин заявил, что за три года работы Магомед Магомедов не отправил в суд ни одного дела. Генерал-майор Саврулин отметил, что следователь, прикрываясь родственными связями с экс-президентом республики, вообще не работал. По его словам, родственник экс-президента пользуется тем, что у него родители — врачи, поэтому Магомедов якобы вечно болеет.

В ответ на это Магомед Магомедов, сын сестры Муху Алиева, заявил, что не готов написать заявление и уйти из следственных органов. А после просьбы покинуть зал заседаний следователь использовал непечатное выражение и особенно оскорбительное для кавказцев обращение, адресованное лично руководителю следственного управления.

Отметим, что созванная вчера очередная коллегия ведомства была посвящена практике рассмотрения и расследования уголовных дел о преступлениях экономической направленности, а также преступлениях, совершенных сотрудниками правоохранительных органов.

Как сообщил уже после скандального заседания источник в следственном управлении, решение об увольнении следователя Магомеда Магомедова еще не принято, по этому вопросу проводится служебная проверка.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале