Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Губернатор Кубани заявил об отставке руководства края

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил в своем микроблоге Twitter, что намерен уволить все руководство края, включая своих заместителей и советников, руководителей всех краевых департаментов и управлений.

В сообщении сказано, что это решение «было непростым». «По каждой открывшейся вакансии вопрос буду решать очень придирчиво. Время обновлять команду», — считает губернатор. В отставку отправятся все высшие должностные лица края без исключений.

Александр Ткачев занимает должность губернатора Краснодарского края с 2000 года. 21 марта 2012 года Законодательное собрание края утвердило кандидатуру Александра Ткачева на пост губернатора Кубани в четвертый раз. Инаугурация состоится 24 апреля в краснодарском дворце спорта «Олимп».

Популярность главы края резко упала после трагедии в Кущевской и дальнейшего расследования, выявившего «сращивания» преступности со властными структурами.

Справка:

Александр Ткачев родился 23 декабря 1960 года в станице Выселки Краснодарского края. В 1983 году окончил Кубанский государственный технологический университет по специальности инженер-механик. Аспирантуру закончил в Кубанском государственном аграрном университете.

Работал на Выселковском межхозяйственном комбикормовом заводе теплотехником, главным механиком.

В 1990 году избран директором Выселковского комбикормового завода. В 1993 году предприятие реорганизовано в АО «Агрокомплекс», Ткачев — генеральный директор.

3 декабря 2000 года выбран главой администрации (губернатором) Краснодарского края (82,14 процентов голосов). 14 марта 2004 года переизбран на второй срок.

До мая 2003 года Ткачев был членом КПРФ. В 2003 году он, будучи членом КПРФ, возглавил региональный список «Единой России» на выборах в Госдуму, за что был исключён из КПРФ. 14 апреля 2005 года Ткачев вступил в «Единую Россию».

10 апреля 2007 года Ткачев поставил перед президентом РФ Владимиром Путиным вопрос о доверии. 23 апреля того же года по представлению президента на сессии Законодательного собрания края Ткачев был наделён полномочиями главы администрации Краснодарского края на новый пятилетний срок.

В 2009 году Ткачёв стал единственным кубанским чиновником, раскрывшим информацию о своих доходах и имуществе. Согласно опубликованным сайте администрации данным, губернатор Краснодарского края в 2009 году заработал 1,63 млн рублей. В его собственности — коттедж (338 кв. м), земельный участок (999 кв. м) и дом (238,3 кв. м). Его супруга Ольга заработала вдвое больше — 3,25 млн рублей. Ей принадлежат 100 % российского ООО с уставным капиталом в 23 млн рублей и 0,44 процента ЗАО (названия компаний не раскрываются).

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале