Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Подозреваются замглавы администрации и начальник ЖКХ г. Донской

11.04.2012 / 13:26 Новости

Возбуждено уголовное дело в отношении двух муниципальных чиновников из Тульской области, подозреваемых в халатности при расходовании средств Фонда содействия реформированию ЖКХ на сумму 46 млн рублей, сообщила накануне региональная прокуратура.

Основанием для возбуждения уголовного дела стали материалы прокурорской проверки о законности расходования денежных средств, выделенных из Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Как выявили прокуроры, из-за халатного отношения чиновников администрации г. Донского к своим служебным обязанностям в микрорайоне Северо-Задонск не был достроен жилой комплекс, при этом подрядная организация ООО «Ремстрой» получила деньги за невыполненные работы.

Так, договор на строительство жилого комплекса на ул. Мичурина в Северо-Задонске был заключен еще в 2010 г. между администрацией г. Донского, ГУКС «ТулоблУКС» и генеральным подрядчиком ООО «Ремстрой». Строительство до сих пор в полном объеме не завершено, хотя по контракту срок исполнения работ — 20 декабря 2010 г.

Статья «халатность» (ч. 1 ст. 293 УК РФ) инкриминируется заместителю главы администрации г. Донского по жилищно-коммунальному хозяйству Александру Воронкову и начальнику управления жилищно-хозяйственного комплекса Андрею Большакову.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале