Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

СМИ: в Приморье задержан вице-губернатор

26.07.2017 / 11:14 Новости

Вице-губернатора Приморского края Евгения Вишнякова задержали силовики по подозрению в злоупотреблении полномочиями, сообщило РИА PrimaMedia. В краевом правительстве также прошли обыски, однако официального заявления от правоохранителей еще не было.

Новый арест в правительстве Приморья

Очередной высокопоставленный член правительства Приморья попал в поле зрения правоохранительных органов. На этот раз задержан вице-губернатор Евгений Вишняков, курирующий вопросы ЖКХ, ТЭК, тарифообразования и лесного хозяйства.

В Приморье стало меньше коррупционных преступлений на фоне роста дающих взятки

О задержании чиновника местным СМИ сообщили источники в силовых структурах, тогда как официальной информации о следственных действиях еще не поступало. Одновременно с задержанием Вишнякова прошли обыски в администрации Приморского края. По предварительным данным, речь идет об уголовном деле по факту злоупотребления полномочиями в энергетической сфере — ранее Вишняков занимался краевым департаментом энергетики, а до этого работал в «Росатоме».

В пресс-службе краевого правительства тоже никак не комментируют сообщение о задержании вице-губернатора, а сам он недоступен для общения с журналистами.

Напомним, что ранее другой вице-губернатор Приморья Олег Ежов был обвинен в злоупотреблении полномочиями при строительстве пожарного депо, отстранен от должности и отправлен под суд.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале