Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Преподавателя Сахалинского госуниверситета подозревают во взятках от отстающих студентов

21.07.2017 / 11:20 Новости

На Сахалине правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении преподавателя одного из подразделений Сахалинского университета. Мужчину подозревают в незаконной продаже выпускных работ студентам, у которых были проблемы с учебой.

Уголовно наказуемая помощь студентам

Глава Дагестанского педагогического университета ответит за пропажу 20 млн рублей

Взятки от студентов стали предметом уголовного разбирательства в отношении преподавателя Политехнического колледжа Сахалинского государственного университета. Мужчину заподозрили в том, что он продал троим учащимся колледжа выпускные квалификационные работы, которые те должны были подготовить сами.

По версии следствия, в ходе прошедшей сессии подозреваемый узнал, что у троих его студентов возникли проблемы с учебой и они не могли сами написать выпускные работы. Понимая, что ребята могут «завалить» экзамен, он предложил им купить у него готовые работы, пообещав помочь при их защите.

Получив от каждого из студентов по 20 тысяч рублей, преподаватель обеспечил им успешную сдачу и защиту выпускных работ. Спустя несколько дней он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В отношении преподавателя ведется расследование.

Ранее в Брянске доцент университета попалась на получении подарков, за которые она ставила положительные оценки на экзаменах.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале