Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Адвоката в Сочи подвел под уголовное дело честный клиент

11.07.2017 / 11:48 Новости

Сочинский адвокат стал фигурантом уголовного дела о взяточничестве, после того как предложил своему клиенту подкупить сотрудника полиции. Клиент не оценил предложения юриста и сообщил о нем следователям.

Методы работы сочинского адвоката

Адвоката из Самары ждет наказание за кражу денег для залога

Следственное управление СКР по Краснодарскому краю сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении члена региональной адвокатской палаты. Адвоката подозревают в обещании и предложении посредничества во взяточничестве, которое он сделал обратившемуся к нему за помощью клиенту.

Как установили правоохранители, к подозреваемому обратился местный житель, которому грозило уголовное дело по результатам доследственной проверки. За помощью мужчина обратился к адвокату, который предложил ему решить проблему деньгами — передать 300 тысяч рублей сотруднику МВД, чтобы тот провел проверку «правильно».

Клиент, понимая, что адвокатское предложение незаконно, сообщил о нем в следственные органы. В мае текущего года адвоката задержали в одном из кафе в ходе передачи денег для взятки. Сейчас фигурант уголовного дела находится под подпиской о невыезде, ведется дальнейшее расследование.

Ранее на Ставрополье другой адвокат был задержан при попытке присвоить деньги, которые он получил от своего клиента для дачи взятки следователю.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале