Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Счетная палата нашла нарушения в отчетности Минэкономразвития на 3,3 млрд рублей

10.07.2017 / 14:15 Новости

Счетная палата России сообщила о нарушениях, выявленных  в бюджетной отчетности Минэкономразвития. Объем нарушений составил 3,3 млрд рублей, в которые входят как ошибки в заполнении документов, так и неэффективные расходы.

Результаты аудита в Минэкономразвития

Счетная палата заявила о неэффективной трате СПбГУ свыше 500 млн рублей

По информации Счетной палаты, бюджетная отчетность министерства экономического развития РФ за 2016 год не может быть признана достоверной из-за количества выявленных нарушений, объем которых составил 3,3 млрд рублей.

Так, в ведомстве неверно заполнило некоторые формы отчетности и не отразило выбытие части имущества в детском лагере «Солнечный» на 13,8 млн рублей, а в одном из разделов неправильно отразило крупную субсидию в размере 324 млн рублей на развитие системы здравоохранения в Калининградской области.

Также министерство потратило на создание, развитие или модернизацию «объектов информационно-коммуникационной инфраструктуры» 145,2 млн рублей, которые не были введены в эксплуатацию, и финансировало мероприятия по информатизации на сумму 596 млн рублей, хотя плана по их проведению утверждено не было.

О результатах аудита Счетная палата намерена сообщить в Госдуму, Совет федерации, Минфин и само Минэкономразвития.

Ранее надзорное ведомство выявило ряд нарушений в отчетности другого министерства — Минвостокразвития.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале