Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бастрыкин проконтролирует дело о невыплате зарплаты на нижнетагильском заводе

10.07.2017 / 08:39 Новости

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату проверить ход расследования дела по факту невыплаты зарплаты сотрудникам «Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий». Об этом передает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя СКР Светлану Петренко.

Порядка 200 работников не видели свою зарплату

Путин поручил разобраться с «борзотой» главы завода в Нижнем Тагиле, где не платят зарплату

«По поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина уголовное дело, находящееся в производстве следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области по факту невыплаты заработной платы работникам ЗАО «Нижнетагильский завод теплоизоляционных изделий» (ч. 1 ст. 145.1 УК РФ), перед которыми имеется многомиллионная задолженность, истребовано для проверки в центральный аппарат ведомства», – цитирует «Интерфакс» слова Светланы Петренко.

По информации следствия, задолженность на предприятии образовалась перед 195 работниками. Сотрудники не получали деньги с апреля 2016 по январь 2017 года. Бастрыкин взял под личный контроль ход расследования и поручил проверить полноту, качество и интенсивность, проводимых по уголовному делу, следственных действий. Также он распорядился принять конкретные меры, для восстановления нарушенных прав граждан, и привлечь виновных к ответственности.

Напомним, в воскресенье президент России Владимир Путин в ходе встречи с губернатором Свердловской области передал главе региона, поступившие в рамках «прямой линии» обращения и жалобы от граждан. Некоторые обращения вызвали у главы государства удивление. В частности, сотрудники нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий пожаловались на директора, который не собирался платить до тех пор, пока этого не попросит президент.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале