Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Директор МУП в Чувашии порадовал свою жену казенной спецтехникой

06.07.2017 / 12:11 Новости

Руководитель муниципального предприятия в Чувашии стал подозреваемым сразу по двум уголовным делам. Он подозревается в невыплате зарплаты сотруднику МУП, а также в махинациях с казенным имуществом, которое он продал своей супруге.

Подарок жене чиновника за счет государства

В Анапе арестовали главу МУП «Объединение курортных услуг»

Следователи в Чувашии заподозрили бывшего директора одного из МУП в Шумерлинском районе в двух преступлениях: злоупотреблении полномочиями и невыплате заработной платы. Потерпевшими по уголовным делам проходит один из сотрудников предприятия и муниципалитет, в собственности которого находится МУП.

Сумма не выплаченной зарплаты, как сообщают правоохранители, составила более 18 тысяч рублей — этот долг фигурант уголовного дела не мог выплатить с января текущего года. Второе нарушение, выявленное в ходе прокурорской проверки, было совершено в июне 2015 года.

«Злоумышленник без согласия собственника имущества передал местной фирме по договору купли-продажи вакуумную машину и два самосвала по заведомо заниженной цене», — говорится в сообщении СУ СКР по Чувашии.

Директором этой фирмы оказалась супруга директора МУП. Ущерб от такой семейной сделки составил свыше 2,4 млн рублей.

В результате муниципальному предприятию причинен ущерб на общую сумму свыше 2 миллионов 400 тысяч рублей. Расследование продолжается.

Ранее в Чувашии на незаконной финансовой помощи мужу попалась директор дома культуры.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале