Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Чиновника подольской мэрии задержали за взятку от коммерсанта

28.06.2017 / 17:39 Новости

В подмосковном Подольске правоохранители задержали с поличным главного эксперта городской администрации, получившего взятку от местного предпринимателя. Чиновник сам предложил торговцу заплатить ему за покровительство, но о его предложении узнали борцы с коррупцией.

Коррупция в Подольске

Двух заместителей главы района в Подмосковье будут судить за многомиллионную взятку

Главного эксперта администрации Подольска в Подмосковье заподозрили в получении крупной взятки. Полицейские взяли его «на горячем» после передачи части суммы взятки.

«Как установлено следствием, днем 22 июня 2017 года обвиняемый в ходе беседы предложил предпринимателю, осуществляющим торговлю на территории городского округа, оказать свое покровительство за 180 000 рублей», — говорится в сообщении СУ СКР по Московской области.

Благосклонный чиновник пообещал бизнесмену не привлекать его к ответственности за торговлю в нелегально установленном павильоне. Передача первой части денег в сумме 30 тысяч рублей состоялась 23 июня в одном из кафе Подольска. Взяточник был задержан сотрудникам по борьбе с коррупцией местного УМВД с поличным.

Сейчас злоумышленник находится под арестом в ожидании окончания ведущегося расследования.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале