Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Заведующую детсадом на Ставрополье подозревают в мошенничестве

27.06.2017 / 15:12 Новости

Уголовное дело о фиктивном трудоустройстве расследуют правоохранители в Ставропольском крае. Подозреваемой по делу проходит заведующая детским садом в Новоалександровске, которая, по версии следствия, «понарошку» устраивала своего знакомого на различные должности в управляемом ей учреждении.

В детском саду обнаружили кочующего работника

Недостроенный детсад в Балашихе привели в порядок после вмешательства ОНФ

Заведующая детским садом в Новоалександровске Ставропольского края подозревается в мошенничестве, связанном с фиктивным трудоустройством своего знакомого на разные должности в учреждении. На женщину завели уголовное дело.

По информации следователей, ведущих дело, свыше двух лет женщина назначала своего знакомого на различные должности в детском саду, при этом ни на одной из них мужчина фактически не работал. За свою «работу» сообщник получил более 120 тысяч рублей в виде зарплаты. Отмечается, что все деньги заведующая детсадом в дальнейшем присвоила себе.

В рамках расследования уголовного дела уже был проведен ряд обысков и допрошены свидетели из числа сотрудников детсада.

Ранее в Бурятии заведующую детсадом заставили вернуть государству 1,6 млн рублей, которые она получила преступным путем, в том числе за счет фиктивного трудоустройства своей родни.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале