Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-чиновник мэрии Перми отправился в колонию за вымогательство взятки

22.06.2017 / 11:58 Новости

В Перми суд приговорил к лишению свободы бывшего первого замглавы департамента земельных отношений мэрии. Чиновника признали виновным в покушении на взятку, которую он сам потребовал от местного бизнесмена, взамен пообещав свою помощь в получении земли.

Приговор крупному пермскому чиновнику

Пермский чиновник готовится к суду за взятку ноутбуком

Бывшего первого зама начальника департамента земельных отношений Перми осудили за покушение на крупную взятку, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю. Суд установил, что чиновник зимой прошлого 2016 года сперва предложил свою помощь местному предпринимателю, который нуждался в муниципальном земельном участке, а после потребовал за свои услуги награду.

Бизнесмен, столкнувшись с вымогательством, сообщил об этом правоохранителям, которые разработали план оперативных действий. Встреча со взяточником была назначена на 15 февраля, однако чиновник прислал вместо себя посредника, который и был задержан после получения 525 тысяч рублей. В этот же день следователи задержали и самого замначальника департамента.

Суд приговорил коррупционера к 4 годам колонии строгого режима со штрафом в 1,57 млн рублей. Посредник во взяточничестве еще ожидает решения суда, который рассматривает его уголовное дело.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале