Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Житель Воронежской области пошел на взятку ради сына

21.06.2017 / 15:12 Новости

В Воронежской области местный житель попал под следствие за покушение на дачу взятки. Этой взяткой мужчина хотел спасти от уголовного преследования своего сына — юноша попался, когда пытался перебросить в исправительную колонию наркотики.

Отец и сын под следствием

Суд разжаловал экс-главу ФСИН Реймера и приговорил его к 8 годам колонии

Следственное управление СКР по Воронежской области сообщило о возбуждении уголовного дела по факту покушения на дачу взятки. Обвиняемым по делу проходит житель села Митрофановка, который пытался подкупить начальника исправительной колонии.

На преступление мужчина пошел ради своего 19-летнего сына, которого ранее задержали на территории ИК при попытке перебросить наркотики через ограду. На юношу готовилось уголовное дело и его отец решил исправить ситуацию, встретившись с руководителем исправительного учреждения.

«Обвиняемый предложил и.о. начальника колонии 30 тысяч рублей за не направление материала проверки в отношении его сына по подследственности и не привлечение последнего к уголовной ответственности. Сотрудник УФСИН от взятки отказался», — говорится в сообщении областного следкома.

Фсиновец также объяснил обеспокоенному отцу, что тот совершает преступление, однако родитель все равно положил деньги на его рабочий стол. Начальник колонии взятку не принял и сообщил об инциденте следователям.

Обвиняемый уже во всем сознался и раскаялся, его дело передано в суд.

Ранее сообщалось, что глава подразделения псковского УФСИН стал фигурантом дела о коррупции.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале