Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Преподавателя ростовского колледжа осудили за взятки от студентов-заочников

16.06.2017 / 14:36 Новости

В Ростове-на-Дону завотделением одного из местных колледжей приговорили к условному сроку за взятки от студентов-заочников. Женщина разрешала студентам не посещать экзаменационные сессии, проставляя им зачеты и экзамены за деньги.

Платный гранит науки в Ростове-на-Дону

Преподаватель тюменского вуза и три десятка студентов наказаны за платные зачеты

Суд в Ростове вынес приговор по уголовному делу бывшей заведующей заочным отделением одного из колледжей города. Женщину признали виновной в служебном подлоге, мелком взяточничестве и получении взяток от студентов.

Было установлено, что подсудимая весной 2016 года получила несколько взяток от учащихся колледжа, которым проставила в зачетные книжки и в экзаменационные ведомости положительные отметки за фактически не сданную сессию. Студенты, заплатившие женщине, даже не присутствовали на экзаменах и зачетах.

Общая сумма взяток, полученных завотделением, составила 144 тысячи рублей.

Взяточницу приговорили к 3 годам и 5 месяцам лишения свободы  условно и штрафу в 350 тысяч рублей. Также ее на год отстранили от преподавательской деятельности.

Ранее ПАСМИ сообщало, что в Петербурге сотрудника аграрного университета поймали на крупной взятке от иностранца, которому он пообещал пригласить его родственника на учебу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале