Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Жительницу Тюмени будут судить за две неудачных попытки дать взятку

15.06.2017 / 18:49 Новости

Следователи в Тюменской области направили в суд уголовное дело в отношении жительницы областного центра, которая совершила две неудачных попытки дать взятку. Женщина пыталась получить крупный кредит в банке, предложив взятки поочередно менеджеру и топ-менеджеру банковского отделения.

Неудачный подкуп

Двух тюменских борцов с коррупцией посадили за взятки

СУ СКР по Тюменской области сообщило о завершении расследования уголовного дела в отношении жительницы Тюмени, обвиняемой в приготовлении к даче взятки. Женщине вменяется две попытки подкупа банковских служащих, обе неудачных.

Следствие установило, что весной 2016 года обвиняемая пыталась получить кредит на 350 млн рублей в одном из банков Тюмени. Понимая, что шансов на получение такой крупной суммы у нее не много, женщина решила «подмазать» сотрудников банка. Сперва она обратилась к начальнику отдела по работе с клиентами банковского филиала, предложив ему 2,1 млн рублей. Однако, банковский служащий отказался брать деньги и помогать в получении кредита.

«Продолжая реализацию преступного умысла, обвиняемая решила дать взятку заместителю директора того же кредитного учреждения в сумме 21 миллиона рублей, за способствование в одобрении кредита, на что также получила отказ», — сообщили в следкоме области.

О попытках злоумышленницы узнали сотрудники регионального управления ФСБ, которые задержали женщину в ходе операции. Сейчас ее уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передаче его в суд.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале