Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Секретарь суда в Сочи попал на скамью подсудимых за попытку получить взятку

09.06.2017 / 14:57 Новости

Бывший секретарь мирового суда в Сочи предстанет перед судом по обвинению в покушении на мошенничество. Ранее обвиняемый пытался получить взятку от автолюбительницы, которой грозило лишение водительских прав, но ошибся с выбором жертвы — женщина сдала его следователям.

Бывший работник суда оказался «по ту сторону»

Краснодарский адвокат предложил клиенту подкупить судью, но тот сдал его следователю

Следственные органы в Сочи завершили расследование уголовного дела о взятке, возбужденном в отношении бывшего секретаря одного из городских мировых судов. По результатам расследования, фигуранту дела предъявили обвинение в покушении на мошенничество с использованием служебного положения.

По версии сыщиков, в руки к обвиняемому в декабре 2016 года попало административное дело о женщине-водителе, которая отказалась проходить медосвидетельствование на предмет алкогольного опьянения. Встретившись с автоледи, злоумышленник предложил за 30 тысяч рублей сохранить ей водительские права и не передавать материалы дела в суд.

«Осознав противоправность предложения секретаря, женщина сообщила об этом в территориальный следственный отдел следственного комитета. Распорядиться деньгами, полученными от заявительницы, мужчина не смог по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку его действия были пресечены сотрудниками УФСБ по краю», — сообщили в пресс-службе СУ СКР региона.

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Ранее ПАСМИ сообщало, что в Саратовской области судья областного суда был пойман на попытке мошенничества, также связанного с получением взятки.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале