Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Проблемного мигранта будут судить в Приморье

01.06.2017 / 09:21 Новости

В Партизанском районе за дачу взятки перед судом предстанет несостоявшийся взяткодатель, сообщает прокуратура Приморского края. Мигрант, наживший себе миграционные проблемы, пытался решить сложные вопросы с российским законом. Не осилил.

Не шить дело и разрешить спокойно жить, призывал мигрант

В Перми будут судить мигранта-нелегала за взятку ФСБшнику

По версии следствия, преступление совершено весной этого года в одном из служебных кабинетов отделения по вопросам миграции МОМВД России «Партизанский». Фигурант коррупционной истории, не желал быть привлеченным к ответственности по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации). Особо вникать в суть миграционной проблемы он не стал и решился на взятку для начальника отделения по вопросам миграции.

«Так, за денежное вознаграждение в размере 20 тыс. рублей он попросил должностное лицо не составлять протокол об административном правонарушении. Передача денег проходила в рамках оперативно-розыскного мероприятия, с использование средств видеозаписи», – говорится в сообщении прокуратуры.

Поняв, что теперь, ему точно не отвертеться, иностранный взяточник признался, что виновен в преступлении. Также он заявил ходатайство о проведении судебного слушания в особом порядке.

Сейчас уголовное дело направлено в суд.

Ранее в Тайшете суд приговорил гражданина Узбекистана за попытку подкупа сотрудника полиции, который поймал иностранца на нарушении миграционного закона.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале