Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Приморье поймали пособницу коррупционеров, находившуюся в международном розыске

30.05.2017 / 15:04 Новости

Под суд за пособничество злоупотреблению полномочиями в Приморском крае отправилась директор коммерческой организации. Ранее женщина скрылась от следствия, которое обвинило ее в помощи коррумпированным сотрудникам краевого кожвендиспансера, и была объявлена в международный розыск.

Международный розыск дал результат

Экс-главврача республиканской больницы Хакасии будут судить за взятку гаджетами

Следственное управление СКР по Приморскому краю сообщило о задержании бывшего директора коммерческой фирмы «Стройтекс», обвиняемой в пособничестве злоупотреблению полномочиями, и передаче ее уголовного дела в суд.

По информации правоохранителей, задержанная женщина в 2011 году помогла завхозу краевого кожно-венерологического диспансера  и начальнику экономического отдела учреждения похитить свыше 3,5 млн рублей. Деньги были присвоены злоумышленниками под видом ремонта помещений больницы, а обвиняемая помогала им подготовкой соответствующих документов и нужной информации.

После выявления хищения и возбуждения уголовного дела пособница сбежала от следствия и была объявлена в международный розыск, который дал результат только в 2017 году.

Подельники беглянки за это время были уличены еще в одном преступлении — следствие установило, что сотрудники медучреждения использовали оборудование, купленное за бюджетные деньги, для оказания платных услуг пациентам диспансера. Всю выручку от этого злоумышленники присваивали себе. Сумма хищения составила около 21 млн рублей. Их дело уже находится в суде. Уголовное дело их сообщницы также передано в суд.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале