Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Путин продлил полномочия бизнес-омбудсмена Бориса Титова

26.05.2017 / 14:28 Новости

Президент РФ Владимир Путин поблагодарил уполномоченного по правам предпринимателей Бориса Титова за его работу и предложил остаться на второй срок. По словам главы государства, продлить полномочия Титова будет правильно, так как он работает с интересом.

Новый срок бизнес-омбудсмена

Итог шестилетней работы: прекращено 70 уголовных дел против предпринимателей

Президент Владимир Путин предложил Борису Титову продлить срок его полномочий бизнес-омбудсмена в ходе личной встречи, о которой говорится в сообщении на сайте Кремля. Также глава государства отметил работу уполномоченного по защите прав предпринимателей, сказав, что с удовольствием продлевает его полномочия.

Борис Титов, в свою очередь, передал Путину доклад о своей работе за прошлый год, отдельно отметив, что ключевой проблемой российского бизнеса остается уголовное преследование, зачастую необоснованное или чрезмерное.

«Наверное, самой важной на сегодня проблемой остается уголовное преследование предпринимателей, о чем вы говорили в своем послании на 2016 год: что возбудили уголовное дело, «попрессовали» и отпустили. И только 15% дел, к сожалению, доходят до результата», — сказал Титов.

При этом бизнес-омбудсмен поднял вопрос об изменении меры пресечения для арестованных предпринимателей.

Ранее ПАСМИ сообщало, что больше половины российских предпринимателей считают ведение бизнеса небезопасным занятием из-за риска попасть под уголовное преследование.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале