Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Расследование уголовного дела Алексея Улюкаева завершено

23.05.2017 / 17:24 Новости

Правоохранители завершили расследование уголовного дела экс-министра экономического развития России Алексея Улюкаева, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на свои источники. Бывшему главе Минэкономики предъявлено окончательное обвинение в получении взятки от «Роснефти».

Дело Улюкаева

Газпром решил не платить Улюкаеву ежегодную премию

«Улюкаеву предъявлено обвинение в окончательной редакции. Расследование уголовного дела завершено», — сообщил источник издания в правоохранительных органах.

В ближайшее время материалы дела будут переданы экс-министру и его адвокатам для ознакомления перед началом судебного процесса. Сторона защиты пока не дала никаких комментариев по этому поводу.

Справка

Министра задержали 14 ноября в офисе «Роснефти». В СК утверждают, что Улюкаев попался с поличным при передачи ему взятки $2 млн. По мнению следствия, за эти деньги Минэкономразвития подготовило положительную оценку, позволившую «Роснефти» приобрести госпакет акций «Башнефти». Экс-министру предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки в особо крупном размере). Улюкаев был освобожден от должности министра экономического развития 15 ноября 2016 года в связи с утратой доверия.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале