Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Адвокат в Калининграде попался на попытке украсть взятку

22.05.2017 / 14:20 Новости

На скамью подсудимых в Калининградской области за мошенничество отправился бывший член региональной палаты адвокатов. Законник попался на попытке мошенничества — мужчина намеревался похитить 50 тысяч евро, предназначенных для дачи взятки следователям.

Адвокат станет подсудимым

Адвокат в Крыму попался на даче взятки сотруднику прокуратуры

Следственные органы в Калининградской области сообщили о передаче в суд уголовного дела бывшего адвоката, который обвиняется в покушении на мошенничество. Как установило следствие, адвокат в начале 2017 года узнал об уголовном преследовании одного из местных предпринимателей и связался с его знакомой, которая хотела помочь этому бизнесмену.

«Обвиняемый пообещал женщине решить вопрос за 50 тысяч евро, которые он якобы должен передать полицейским, ведущим расследование дела. Но на самом деле, адвокат намеревался присвоить всю сумму взятки себе», — говорится в сообщении СУ СКР по Калининградской области.

Жертва злоумышленника поверила ему и передала половину суммы, которая составила 1,5 млн рублей. В момент передачи денег адвокат был задержан сотрудниками регионального УФСБ.

После возбуждения уголовного дела другие члены региональной палаты лишили своего нечистоплотного коллегу адвокатского статуса. Сейчас дело передано в суд. Сам обвиняемый свою вину уже признал.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале