Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Крымскую фирму наказали за коррупцию ее представителя

15.05.2017 / 07:34 Новости

По материалам прокуратуры Нахимовского района ООО «Джошуа» оштрафовано на 500 тысяч рублей, сообщает севастопольская прокуратура. Ранее за коррупцию наказали представителя этой компании.

Взятка приставу-исполнителю от представителя компании

В Красноярском крае компанию наказали на 1 млн рублей за коррупцию руководства

Как было установлено в ходе прокурорской проверки, в феврале 2017 года местная жительница, действуя в интересах коммерческой структуры, передала судебному приставу-исполнителю взятку – 10 тыс. рублей за совершенные им законные действия по исполнительному производству.

При передаче денег женщина была задержана сотрудниками УФСБ по Республике Крым и Севастополю. Позже приговором мирового судьи женщина была осуждена за преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Что касается компании, в интересах которой давалась взятка, то прокуратурой района в отношении юридического лица ООО «Джошуа» было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

По итогам его рассмотрения юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Ранее суд Кировского района Иркутска признал местную транспортную компанию виновной в незаконной передаче вознаграждения в интересах юридического лица. Теперь ей придется заплатить штраф в размере 1 миллиона рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале