Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Два энергетика из Омска обвиняются в хищении у коллег почти 10 млн рублей

11.05.2017 / 13:50 Новости

В Омской области под суд отправились двое бывших сотрудников ТЭЦ-4 Омска, которые, по версии правоохранителей, похитили у своих коллег свыше 9,9 млн рублей. Злоумышленники, один из которых был бухгалтером, мошенничали с начислениями зарплаты и обманом вынуждали других работников отдавать им свои деньги.

Энергетики «нахимичили» с выплатами

«Лихие планы» безопасности довели начальника Росжелдора до суда

На скамью подсудимых отправились бывшие сотрудники структурного подразделения ТЭЦ-4 ОАО «ТГК-11» Надежда Мингалева, которая занимала должность бухгалтера, и Наталья Спиридонова, работавшая в химической лаборатории. Обоим женщинам предъявлено обвинение в крупном мошенничестве с использованием служебного положения.

«По версии следствия, в январе 2010 года Мингалева и Спиридонова договорились похищать денежные средства своего работодателя по заранее разработанной схеме. Мингалева вносила изменения в расчетные листки и в ведомости по перечислению заработной платы, уменьшая размер выплат одним сотрудникам ТЭЦ-4 и увеличивая другим. А Спиридонова договаривалась с получателями излишне выплаченных средств о возврате ей денег наличными», — сообщили в прокуратуре региона, утвердившей обвинительной заключение по уголовному делу.

Свою деятельность сообщницы вели до сентября 2015 года и за это время смогли похитить более 9,9 млн рублей. Руководство «ТГК-11» после выявления хищения выплатило своим пострадавшим от рук мошенниц сотрудникам недополученную заработную плату с компенсацией в сумме более 11 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Куйбышевский районный суд Омска для рассмотрения по существу.

Ранее ПАСМИ сообщало, что бухгалтер на пару с главой села в Республике Тыва похитили из казны около 700 тысяч рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале