Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-главу Керчи Писарева ждет суд за взятку

11.05.2017 / 08:13 Новости

Бывший глава администрации города Керчи Сергей Писарев предстанет перед судом по обвинению в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым.

Миллионы рублей в обмен на решения по «земле»

Отмечается, что следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации города Керчи, который обвиняется по ч. 6 ст. 290 УК РФ «получение взятки».

На экс-мэра Керчи завели еще одно уголовное дело

Вечером 21 июня прошлого года обвиняемый получил от гражданина взятку в – 50 тысяч долларов США (3 208 500 рублей). Эти деньги, по данным следствия, были платой за содействие в заключении администрацией города Керчи договоров аренды и купли-продажи земельных участков.

Сразу после передачи денег обвиняемый был задержан оперативниками управления ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, а позже ему было предъявлено обвинение.

В ходе расследования дела следователи собрали достаточно доказательств, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступления. В этой связи уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале