Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Пять лет колонии адвокату за взятку в 212 000 рублей

04.05.2017 / 08:14 Новости

В Самаре адвоката палаты адвокатов Самарской области Нину Бурыкину признали виновной в даче взятки, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Самарской области. Женщина решилась дать на лапу судебному приставу денег, на чем и попалась.

Фиктивные акты по исполнительным производствам

Взятка за «линию связи» довела адвоката до суда

Следствием и судом установлено, что 3 августа 2016 года Бурыкина, находясь в припаркованном автомобиле возле одного из домов Самары, передала взятку судебному приставу-исполнителю. За 212 тысяч рублей тот должен был составить 106 фиктивных актов о совершении исполнительных действий в отношении индивидуального предпринимателя в рамках оконченного исполнительного производства.

Однако получить нужный результата адвокат не смогла, поскольку сразу после передачи денег ее задержали сотрудниками УФСБ России по Самарской области. Суд взвесил все «за» и «против» и назначил Бурыкиной наказание – 5 лет в колонии общего режима.

Отмечается, что борьба с коррупцией – приоритетное направление деятельности следственных органов Следственного комитета России, вне зависимости от субъекта преступления и суммы взятки.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале