Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Двух судебных приставов-начальников в Татарстане подозревают в коррупции

02.05.2017 / 18:31 Новости

Начальник районного отдела судебных приставов в Татарстане и его заместитель стали фигурантами уголовного дела о коррупции. Подельники подозреваются в мошенничестве, халатности и злоупотреблении полномочиями.

Судебных приставов будут судить

Чиновник Ространснадзора на Кубани потребовал взятку, а получил приговор

По версии следствия, в феврале 2017 года начальник отдела судебных приставов Елабужского района не зарегистрировал поступившее к нему заявление о взыскании задолженности и не принял по нему решение об отказе либо возбуждении производства. А в июле прошлого года подозреваемый приказал своему подчиненному не публиковать уведомление об аресте и реализации его собственной квартиры. В дальнейшем он продал жилье своей же матери по заниженной цене.

Его подельник с другими приставами оказался замешан в мошенничестве. Злоумышленники сообщили директору местного сельхозпредприятия, который был должен по суду крупную сумму, что ему необходимо оплатить исполнительский сбор. Получив с мужчины 195 тысяч рублей, спустя несколько месяцев мошенники пришли к нему снова и потребовали еще 650 тысяч рублей. Деньги при этом подозреваемые судебные приставы положили себе в карман.

 

Начальник отдела приставов свою вину не признал, тогда как его заместитель во всем сознался сразу после возбуждения уголовного дела. Оба подозреваемых помещены под домашний арест, расследование продолжается.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале