Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Директор центра занятости Магнитогорска пустилась во все тяжкие и нарушила пять коррупционных статей УК

02.05.2017 / 16:22 Новости

Суд в Магнитогорске рассмотрит уголовное дело, возбужденное в отношении директора городского центра занятости Татьяны Барминой, которая обвиняется сразу в пяти коррупционных преступлениях. Сообщницей чиновницы по делу проходит ее подчиненная, на двоих им вменяется более 660 тысяч рублей ущерба, причиненного государству.

Чиновница устроила «коррупционный карнавал»

Бывший глава города в ХМАО попал под уголовное дело за раздачу квартир

Взятки, растрата, служебный подлог, злоупотребление полномочиями и мошенничество вменяются двум сотрудникам Магнитогорского центра занятости — руководителю учреждения и ведущему инспектору отдела рынка труда.

По версии следствия, на протяжении четырез лет руководитель учреждения получала взятки от начальника финансово-бухгалтерского отдела и своего заместителя за назначение им поощрительных выплат. Общая сумма взяток составила 182 тысячи рублей. Кроме того, вместе со своей подельницей чиновница получила 315 тысяч рублей взяток от предпринимателя, которому отдавала контракты на поставку полиграфической продукции для нужд ЦЗН.

«Также директор центра занятости обвиняется в том, что фиктивно трудоустроила на должности дворника и водителя гражданского супруга, похитив таким образом более 164 тысяч рублей. А желая получить поощрение за свою работу, чиновница создала фиктивный документооборот с организациями Магнитогорска по трудоустройству несовершеннолетних. Несовершеннолетним было необоснованно выплачено около 186 тысяч рублей», — говорится в сообщении прокуратуры Челябинской области.

Общий ущерб от преступлений обвиняемых составил более 660 тысяч рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале