Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Обвиняется в получении «отката» сотрудник московского госучреждения

04.04.2012 / 18:22 Новости

Начальник управления государственного учреждения Москвы «Бюро экономического анализа экологических проектов» Леонид Милешин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), сообщает в среду Генпрокуратура РФ.

В апреле 2009 года Милешин при подготовке и подписании государственного контракта «На выполнение предпроектных изысканий и разработку проектных предложений по рекультивации несанкционированных свалок и последующей экологической реабилитацией нарушенных участков на территории «Природно-исторического парка «Москворецкий» склонил подрядчика к заключению договора субподряда на выполнение части работ стоимостью около 4,72 млн рублей с одной из столичных фирм. При этом Милешин потребовал от генерального директора субподрядной организации передать ему денежные средства в размере 20% от суммы заключенного договора.

Милешин в своем служебном кабинете получил от представителя субподрядчика 800 тыс. руб., после чего был задержан сотрудниками управления ФСБ России по  Москве и Московской области.

Материалы уголовного дела направлены в Московский городской суд для рассмотрения по существу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале