Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Взятки и плохие дороги могут закончится 12 годами колонии для подрядчиков

30.04.2017 / 16:18 Новости

В Карелии за взятки главе поселка будут судить местного жителя, сообщает региональный СКР. Мужчина погорел на взятках за некачественные дороги, а также заключение новых контрактов.

Плохой ремонт со знаком «качества»

По версии следствия, в 2014 году двое обвиняемых (в отношении одного уголовное дело выделено в отдельное производство), представляющих организацию, выполнявшую в рамках муниципального контракта ремонт дорог, дали взятку главе Харлуского сельского поселения – 50 тысяч рублей.

В Калининградской области глава администрации продал земельный участок сам себе

Деньги были платой за «приемку» по ремонту дорог общего пользования сельского поселения, выполненных с нарушением технологии, а также за оплату работ и заключение других контрактов в перспективе.

Сейчас по делу утверждено обвинительное заключение и в ближайшее время оно будет направлено в суд. Максимальное, что предусмотрено за это преступление – до 12 лет колонии.

Что касается бывшей главы Харлуского сельского поселения, то ее ранее уже наказали штрафом за получение взятки и злоупотребление должностными полномочиями на 550 тысяч рублей с лишением права занимать должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления сроком на 2 года.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале