Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Два борца с коррупцией отправятся в колонию за взятку

30.04.2017 / 11:27 Новости

Оперуполномоченные управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Белгородской области Александр Саввин и Александр Карпенко осуждены за получение взятки в крупном размере, сообщает региональный СКР.

За взятку в 400 тысяч рублей борцы с коррупцией предлагали «замять» дело

Следствием и судом установлено, что в производстве одного из обвиняемых находился материал доследственной проверки, о злоупотреблении полномочиями, мошенничестве и самоуправстве директора коммерческой организации.

Кировский борец с коррупцией попался на взятке в 16 млн рублей

Саввин и Карпенко, договорившись вместе «окучивать» бизнесмена, стали требовать от коммерсанта денег за отказ в возбуждении уголовного дела. Свою работу «борцы» с коррупцией оценили в 400 тысяч рублей. Однако планы быстрого обогащения также быстро разрушились. 5 февраля 2016 года после передачи первой части – 300 тысяч рублей, стражи порядка были задержаны.

В итоге суд назначил Карпенко 8 лет строго режима, а Саввину 7,5 лет того же режима. Кроме того, каждый из них заплатит по 4 млн рублей штрафа. Также суд дополнительно лишил бывших полицейских права занимать определенные должности сроком на 2 года. Приговор не вступил в законную силу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале