Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Дело столичных полицейских , похитивших 44 квартир в Москве, отправлено в суд

27.04.2017 / 12:57 Новости

Прокуратура Москвы утвердило обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве с квартирами, предназначенными для обманутых дольщиков. Обвиняемыми по делу проходят пятеро бизнесменов, а также трое бывших полицейских из главного следственного управления столичного главка МВД.

Полицейские и бизнесмены похитили 44 квартиры в Москве

За взятку подмосковному полицейскому поймали троих граждан

Перед судом по обвинению в организации преступного сообщества, мошенничестве, получении взятки и фальсификации доказательств предстанут бывший старший следователь по особо важным делам ГСУ ГУ МВД по Москве Анжела Амзина, бывшие следователи столичного главка Сергей Кавун и Евгений Примаков, а также пятеро представителей бизнеса. Всем фигурантам вменяется хищение 44 муниципальных квартир, предназначенных для обманутых дольщиков, на сумму около 199 млн рублей.

По версии следствия, сообщники нашли подставных лиц, добились предоставления им статуса обманутых дольщиков и обманом заставили власти Москвы предоставить им казенное жилье. В дальнейшем полученные квартиры были проданы добросовестным горожанам.

Помимо этого, Амзина обвиняется в получении взятки в размере 41 млн рублей, а ее коллегам вменяется получение взяток на сумму около 5 млн рублей — один из них скрылся от правосудия и находится в международном розыске.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале