Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Нарышкин: Власти должны привлекать к борьбе с коррупцией патриотично настроенных активистов

26.04.2017 / 14:39 Новости

Бороться с коррупцией власти должны, в том числе, за счет неравнодушных граждан, заявил директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. Выступая на Евразийском антикоррупционном форуме, Нарышкин отметил, что Россия сейчас занимает ведущие позиции в борьбе с коррупцией и реализует свои обязательства по этому направлению.

Работу ОНФ отметили на международном уровне

Экс-борца с коррупцией наказали за коррупцию

Постоянный член Совбеза РФ Сергей Нарышкин также отметил, что поддержка гражданского общества в борьба с коррупцией просто необходима, так как эту проблему невозможно решить извне.

«Задача органов власти всех уровней не просто прислушиваться к информации небезразличных граждан, но и активно привлекать к антикоррупционным действиям патриотично и, подчеркну, конструктивно настроенных активистов», — цитирует речь Нарышкина на шестом Евразийском антикоррупционном форуме РИА Новости.

В качестве примера таких активистов спикер назвал Общероссийский народный фронт, чья деятельность имеет «серьезную антикоррупционную направленность».

Помимо этого Нарышкин обратил внимание на то, что сейчас не все страны действуют сообща в борьбе с коррупцией.

В частности, некоторый страны очень редко идут навстречу, когда нужно вернуть доходы, полученные незаконным путем и выведенные за рубеж коррупционерами.

Ранее ПАСМИ сообщало, что генпрокурор Юрий Чайка отчитался о знаковом аресте крупных активов за рубежом на сумму около 60 млрд рублей.  Генпрокурор отметил, что впервые за долгое время удалось найти взаимопонимание с иностранными судами.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале