Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-чиновник и предпринимательница в Ярославской области ждут суда за взятки

25.04.2017 / 09:36 Новости

Уголовное дело в отношении 46-летнего бывшего руководителя регионального Агентства транспорта, обвиняемого в 2 эпизодах получения взятки, ушло в суд. Об этом сообщает СК РФ по Ярославской области. Также в суд ушло дело 54-летней предпринимательницы, которая давала чиновнику «на лапу».

Арбитражный суд Ярославской области встал на сторону бизнесмена

За сохранение маршрута нужно было платить

В 2014 году чиновник, по данным следствия, получил от индивидуального предпринимателя 50 тысяч рублей. Взятка была платой за не закрытие одного из межмуниципальных маршрутов и не расторжение договоров о регулярных перевозках пассажиров и багажа автотранспортом общего пользования, заключенного с Агентством транспорта Ярославской области.

Позже, в октябре 2015 года обвиняемый, получил от индивидуального предпринимателя еще 100 тысяч рублей. На этот раз взятка была платой за погашение имеющейся перед предпринимателем задолженности со стороны Агентства транспорта по предоставлению субсидии.

Отмечается, что преступление раскрыли оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России.

Сейчас уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд. С обвиняемым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Ему избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Что касается индивидуального предпринимателя, являющейся взяткодателем, то ей предъявлено обвинение в «даче взятки – 2 эпизода». Ее дело также направлено прокурору для утверждения и передачи в суд.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале