Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Уголовное дело владельца «Орловской нивы» вернули в облсуд

13.04.2017 / 08:50 Новости

Уголовное дело в отношении гендиректора ЗАО «АПК «Орловская Нива» Сергея Будагова вновь направлено в Орловский областной суд. Там будет рассматриваться жалоба прокуратуры на оправдательный приговор бизнесмену. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает ИА «Орловские новости».

Орловского бизнесмена задержали за взятку в 5 млн рублей

Издание пишет, что апелляционная жалоба прокуратуры должна была быть рассмотрена еще 21 марта, но с этим не согласился свидетель по делу – начальник департамента госимущества и земельных отношений Андрей Синягов.

В начале заседания он заявил, что райсуд не дал ему внести замечания в протоколы своего допроса, которые, как он считает, искажены. По этому поводу облсуд решил вернуть дело в суд первой инстанции, чтобы исправить недочеты, и после этого вновь приступить к рассмотрению жалобы на приговор.

Справка

Сергею Будагову инкриминировалась часть 5 статьи 291 Уголовного кодекса РФ («дача взятки»). По данным следствия, он в марте 2016 года дал взятку в размере 5 миллионов рублей директору департамента государственного имущества и земельных отношений Орловской области за помощь в решении вопроса по пролонгации размещения торговых павильонов на землях, находящихся в муниципальной и государственной собственности.

Читать также

ОНФ заинтересовался чиновником, получившим дальневосточный гектар посреди населенного пункта http://pasmi.ru/archive/172838

Региональные войны, или как общественники контролируют чиновников http://pasmi.ru/archive/172792

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале