Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

С осужденного чиновника взыщут свыше 3 млн рублей в Приморье

04.04.2012 / 10:48 Новости

Ленинский районный суд Владивостока взыскал в доход государства 3 млн 422 тыс. рублей, полученных преступным путем бывшим начальником управления охраны окружающей среды Приморского края Анатолием Химичуком, сообщает краевая прокуратура в среду.

Отметим, что в мае 2011 года за получение взятки в крупном размере чиновник был осужден по ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки лицом, занимающим государственную должность). Мужчину приговорили к семи годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением классного чина «государственный советник Приморского края 3 класса».

Судом установлено, что чиновник получал от победителей конкурсов на строительство полигонов твердых бытовых отходов вознаграждение в размере 20% от цены государственного контракта. Однако в ходе судебного разбирательства по уголовному делу конфискация полученных преступным путем денег не проводилась.

Прокурор Владивостока обратился в суд с иском о взыскании с осужденного незаконно полученных средств. Суд заявление удовлетворил.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале