Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Пост губернатора Марий Эл предложили председателю Арбитражного суда Московской области

06.04.2017 / 15:05 Новости

Бывшему заместителю полпреда президента в Приволжском федеральном округе Александру Евстифееву предложили возглавить Республику Марий Эл. Такое предложение Евстифееву сделал президент РФ Владимир Путин при личной встрече.

Предложение, от которого нельзя отказаться

Путин объявил об отставке губернатора Республики Марий Эл

На встрече с Евстифеевым в Кремле президент РФ отметил, что «сейчас сложилась ситуация, когда действующий глава республики (Леонид Маркелов) просит использовать его на другом участке работы».

«В этой связи у меня вопрос и предложение: хотели бы Вы возглавить республику до выборов в сентябре этого года, а в зависимости от результатов — принять участие в выборной кампании?» — цитирует Путина его пресс-служба.

Свое решение президент объяснил опытом работы кандидата в Приволжском федеральном округе. Евстифеев ответил положительно.

«Это высокая честь, большое доверие и огромная ответственность. Я хорошо понимаю слово «ответственность», потому что работать в национальной республике, для национальной республики в составе Российской Федерации — это очень серьезное дело», — сказал Евстифеев.

Ранее ПАСМИ подготовило серию расследований о коррупции в Марий Эл.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале