Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Свыше 330 млн рублей выбили следователи ХМАО из местного бизнесмена

05.04.2017 / 14:54 Новости

Правоохранители вынудили предпринимателя возместить в бюджет всю сумму налогов, от уплаты которых он ранее уклонялся. Сумма неуплаченного НДС и налога на прибыль составила около 245 млн рублей, а штрафы и пени составили еще почти 85 млн рублей.

Налоговый уклонист испугался уголовного дела

Кемеровский налоговый инспектор готовится к суду за взятку

В Ханты-Мансийском автономном округе следствие возбудило уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, которая занимается оптовой торговлей нефтяным оборудованием. Мужчина подозревался в крупной неуплате налогов — его предприятие задолжало государству свыше 245 млн рублей.

«По версии следствия, подозреваемый предоставил в налоговый орган налоговые декларации, с внесенными в них заведомо ложными сведениями, уклонившись тем самым от уплаты налогов на добавленную стоимость и на прибыль организации», — говорится в сообщении регионального Следкома.

Однако уже в ходе расследования уголовного дела мужчина решил не доводить до суда и добровольно выплатил всю сумму долга, а также недоимку по налогам, штрафы и пени — общая сумма выплат превысила 330 млн рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале