Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бывшего начальника районной полиции в Краснодарском крае будут судить за взятку

04.04.2017 / 13:20 Новости

Взяточника в погонах разоблачили следователи в Краснодарском крае. Начальник районной полиции был задержан с поличным при получении взятки от браконьера.

Полицейский пошел на сделку с браконьерами

На скамью подсудимых отправился теперь уже бывший начальник полиции ОМВД по Белореченскому району региона. Экс-правоохранителю вменяют получение значительной взятки — мужчина сам попросил передать ему деньги за бездействие своего подчиненного.

Тульского экс-полицейского будут судить за вымогательство взятки

По версии следствия, в сентябре прошлого года в отдел полиции поступило заявление о незаконной охоте на территории природного заказника. По факту обращения была организована проверка, но начальник отдела полиции сам вышел на подозреваемых браконьеров, с которыми он уже был знаком. Полицейский предложил передать ему 50 тысяч рублей, а взамен он прикажет своему подчиненному не проводить проверку. Охотник согласился, но сообщил о сделанном ему предложении в правоохранительные органы.

Начальника полиции задержали сотрудники УФСБ непосредственно при передаче денег. Сейчас обвиняемый находится под домашним арестом в ожидании суда.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале