Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Москве за взятку будут судить бывшего сотрудника угрозыска

31.03.2017 / 15:55 Новости

Генпрокуратура РФ передала в суд уголовное дело против бывшего сотрудника уголовного розыска МВД, обвиняемого в получении взятки от участников ОПГ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя надзорного ведомства Александра Куренного.

«Заместитель Генпрокурора РФ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника Главного управления уголовного розыска МВД России Вадима Шавлохова. Он обвиняется в превышении должностных полномочий и получении взятки в особо крупном размере. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Замоскворецкий районный суд Москвы», — заявил Куренной.

По версии следствия, в июле 2013 года Шавлохов за взятку в размере 100 тысяч долларов передал главарю ОПГ копию служебного документа, раскрывающего ивестную правоохранителям структуру преступного сообщества, его участников и связи.

Лидер ОПГ сейчас находится в международном розыске за убийства и другие преступления. «Предательство Шавлоховым интересов службы могло существенно затруднить проведение оперативно-следственных мероприятий, направленных на пресечение деятельности организованного преступного сообщества на территории Московского и Северо-Кавказского регионов», — подчеркнул заместитель генпрокурора.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале