Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Гаишнику-коррупционеру сменили «условное» на «реальное»

27.03.2017 / 08:17 Новости

В Приморье прокуроры добились ужесточения наказания инспектору ДПС, который ранее был осужден условно за получение взятки с водителя. Об этом сообщает региональная прокуратура.

За 11 тысяч рублей ростовский гаишник оформлял машины не глядя

На суде установлено, что в апреле 2016 года инспектор дорожно-патрульной службы 2 взвода ГИБДД оперативного реагирования УМВД России по Приморскому, в ходе дежурства остановил на одной из улиц Владивостока легковой автомобиль.

При проверке документов он усомнился в подлинности водительского удостоверения. За 35 тыс. рублей гаишник обещал не привлекать водителя «за уголовку» из-за подделки документа. Чуть позже страж порядка получил нужную сумму денег. Преступление выявлено правоохранителями.

Суд первой инстанции назначил ему 3 года условно с испытательным сроком на 3 года. Однако такой приговор не устроил прокурорских работников, которые сочли его чрезмерно мягким. Гособвинитель обжаловал приговор в апелляционном порядке. Суд решил отправить экс-гаишника на 3 года в колонию общего режима.

Ранее бывших сотрудников дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по Веневскому району Тульской области наказали за коррупцию. Вместо того, чтобы пресекать нарушения, напарники собирали с водителей взятки.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале