Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

СМИ: На Дальнем востоке прошли задержания участников антикоррупционного митинга

26.03.2017 / 12:33 Новости

Сегодня во Владивостоке, а также ряде городов региона прошли задержания участников митинга против коррупции. Об этом сообщает ОВД-Инфо.

Счастливые однокурсники Дмитрия Медведева

На Привокзальной площади Владивостока, по информации организаторов, на не согласованное мероприятие собралось не меньше 1 тысячи человек. Отмечается, что полиция стала выхватывать участников из толпы без разбору и сажать в автозаки. По словам очевидцев в полицию доставлено порядка 30 человек.

Задержания участников были и в других городах региона

Сообщается о серии задержаний в ряде городов ДФО. По информации издания в Южно-Сахалинске стражи порядка задержали девять человек, один из которых входит в число организаторов митинга. В Комсомольске-на-Амуре, несмотря на то, что мероприятие было согласовано, задержано 10 человек. В Хабаровске договоренностей с властями не было. Там задержано пять человек.

Митинги Фонда по борьбе с коррупцией Алексея Навального были одобрены властями 24 городов России. В центре столицы митинг проводить не разрешили, предложив альтернативные варианты. Однако оппозиционеров предложенные варианты не устроили. Позже полицейские порекомендовали не выходить на несанкционированный митинг.

Поводом для митингов стало расследование Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального об элитной недвижимости премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. В нем рассказывается о ряде поместий премьера в России и за рубежом.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале