Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Китае перед судом предстанет экс-замглавы уездного Управления по защите окружающей среды

20.03.2017 / 10:02 Новости

На востоке Китая бывшего заместителя руководителя Управления по защите окружающей среды уезда Гуаньюнь городского округа Ляньюньган провинции Цзянсу Чэнь Шоумина исключили из партии. Причина –коррупция. Материалы уголовного дела направлены в суд, пишет со ссылкой на местные СМИ ТАСС.

Версия следствия

Согласно проведенному расследованию с 2009 года Чэнь Шоумин, пользуясь служебным положением, получил от 80 ряда предприятий около 300 взяток общей суммой 1,2 млн юаней (порядка $176 тыс.). Регулярные взятки от предприятий чиновник брал за то, что закрывал глаза на правонарушения и помогал снизить суммы штрафов за загрязнение окружающей среды.

Борьба с коррупцией в КНР

Активная борьба с проявлениями коррупции в Китае была начата в 2012 году с приходом к власти председателя КНР Си Цзиньпина. Напомним, ранее Народный суд средней ступени города Шэньчжэнь в провинции Гуандун приговорил бывшего главу гонконгского отделения компании China Travel Service Holdings Ван Шуайтина к 16 годам лишения свободы по обвинению в получении взяток на сумму 5,8 миллиона долларов и присвоении бюджетных средств.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале