Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Иркутских предпринимателей-арестантов призвали одновременно попросить об изменении меры пресечения

09.03.2017 / 11:51 Новости

10 апреля впервые в России состоится массовая акция: все содержащиеся в СИЗО по обвинению в экономических преступлениях одновременно подадут ходатайства об изменении меры пресечения. Иркутских бизнесменов, находящихся в СИЗО, призвали присоединиться к всероссийской акции, сообщили ПАСМИ в аппарате регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей.

«Аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей в Иркутской области призывает правозащитников, представителей общественных и некоммерческих организаций по защите заключенных, адвокатов и предпринимателей, оказавшимся под стражей, оставить обращение», — пояснили в аппарате. На основе данных со всех регионов РФ будет составлено централизованное обращение в суды.

Как можно подать обращение

Подать обращение об изменении меры пресечения можно по электронной почте (irkutsk@ombudsmanbiz.ru), телефонам в Иркутске (8 (3952) 48-85-35, 48-85-34), либо здесь. Предприниматели, адвокаты и общественники также могут направить информацию через сайт.

Идея бизнес-омбудсмена

С предложением провести такую акцию выступил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов во время посещения женского СИЗО № 6 в Москве. Для реализации акции по поручению бизнес-омбудсмена дополнительно сформирована проектная команда.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале