Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Тайшете местного предпринимателя поймали на взятке полицейскому

07.03.2017 / 06:47 Новости

Мужчина хотел избежать крупных штрафов и дал правоохранителю 300 тысяч рублей. Страж порядка отказался, а бизнесмен оказался под следствием, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Предварительная версия

Коррупции предшествовало уголовное дело по факту незаконной рубки леса в Тайшетском районе. Полицейские, выясняя каналы вероятных мест сбыта древесины, вышли на один из пунктов ее приема и отгрузки, в поселке Новобирюсинск. В ходе обыска правоохранители обнаружили погрузчик, кран, и другую спецтехнику без каких-либо документов. Директор пункта, 64-летний предприниматель, опасаясь серьезных убытков в виде штрафов, предложил одному из оперативников 300 тысяч рублей. Несмотря на предупреждения о последствиях мужчина продолжал настаивать на взятке. Сразу после передачи денег он был задержан.

Уголовное дело

Следственными органами СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 291 УК РФ – «дача взятки должностному лицу в крупном размере». В случае, если вина фигуранта дела будет доказана, то он может получить от семи до двенадцати лет колонии с крупным штрафом.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале