Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Свердловского адвоката поймали на взятке

01.03.2017 / 18:13 Новости

В Свердловской области в отношении адвоката возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 3 статьи 291 УК РФ («покушение на дачу взятки в значительном размере, за совершение заведомо незаконных действий»). Об этом ПАСМИ сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Версия следствия

По данным следствия, в конце января 2017 года адвокат в служебном кабинете исправительного учреждения в городе Ивдель передал должностному лицу колонии взятку в размере 100 тысяч рублей за возможность использования мобильного телефона одним из осужденных. После передачи денег подозреваемого задержали сотрудники ФСБ.

Расследование

«В настоящее время по уголовному делу следователем Следственного комитета выполняется комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Допрашиваются свидетели, анализируются имеющиеся оперативные материалы. Расследование уголовного дела продолжается», — рассказали в СУ СКР.

Коррупция в Свердловской области

Ранее в Свердловской области за взятки к шести годам колонии и штрафу в размере 1,2 миллиона рублей приговорил эксперта Роспотребнадзора.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале