Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Директор реабилитационного центра в ХМАО попался на взятках

01.03.2017 / 09:26 Новости

В Урае возбуждено уголовное дело о получении взятки директором казенного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Зина», сообщает СУ СК по ХМАО.

Версия следствия

Следствием установлено, что с декабря 2015 года по октябрь 2016 года между директором реабилитационного центра и Урайской спортивной оздоровительной общественной организацией «Школа боевых искусств» был заключен договор о безвозмездном оказании услуг — тренировок по единоборствам. По условиям договора исполнитель получил право пользоваться спортивным залом учреждения. Но директор не имел права распоряжаться имуществом без ведома собственника – Департамента по управлению госимуществом ХМАО-Югры. Более того сразу после подписания договора директор центра потребовал передавать ему ежемесячно 10 тыс рублей за право пользоваться спортзалом. В общей сложности директор учреждения получил свыше 100 тыс рублей.

Уголовное дело

Урайским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по ХМАО и Югре в отношении директора казенного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Зина» возбуждено уголовное о «получении взятки». Сейчас по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале