Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Смоленской области директора образовательного учреждения заподозрили в выдаче диплома за взятку

27.02.2017 / 15:36 Новости

В Смоленской области возбуждено уголовное дело против директора частного профессионального образовательного учреждения, подозреваемой по пунктам «а», «в» части 7 статьи 204 УК РФ («незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица, совершенное группой лиц по предварительному сговору, за незаконные действия»). Об этом ПАСМИ сообщили в следственном управлении СКР по региону.

Версия следствия

По данным следствия, директор образовательного учреждения в Вязьме, действуя совместно с работниками образовательного учреждения в Смоленске, получила 50 тысяч рублей за оформление фиктивных документов о прохождении обучения в своем учреждении и получении диплома в Смоленске без фактического обучения и прохождения государственной итоговой аттестации.

Следствие полагает, что 10 и 15 февраля 2017 года 24-летний «студент» перечислил взятку двумя траншами по 25 тысяч рублей на счет банковской карты подозреваемой. 15 февраля 2017 года в частном образовательном учреждении Смоленска взяткодателю выдали диплом о среднем профессиональном образовании по квалификации «юрист». Дата выдачи была указана 30 июня 2014 года.

Коррупция в Смоленской области

Ранее в Смоленской области было возбуждено уголовное дело в отношении гендиректора строительной фирмы, подозреваемого в трех эпизодах квартирного мошенничества.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале